Full Details for Lot 10

Auction 832T, Lot # 10

Vajilla.
Origen oriental.
Siglo XX.
Estilo Satsuma.
Decorada con dragones y motivos orgánicos.
Consta de: 12 platos trinche, 12 platos medianos, 12 platos para sopa, 12 platos para pan, 12 platos para postre, 12 tazas con 12 platos base, sopera, azucarera, cremera y 2 platones de servicio.
Presenta detalles de conservación, despostillados y restauraciones.
Piezas: 89
Estimado $6,500-7,000