Auction 832T, Lot # 10
Vajilla. Origen oriental. Siglo XX. Estilo Satsuma. Decorada con dragones y motivos orgánicos. Consta de: 12 platos trinche, 12 platos medianos, 12 platos para sopa, 12 platos para pan, 12 platos para postre, 12 tazas con 12 platos base, sopera, azucarera, cremera y 2 platones de servicio. Presenta detalles de conservación, despostillados y restauraciones. Piezas: 89 Estimado $6,500-7,000